106 Tage Weltreise Kreuzfahrt - Rundreise im Januar 2019 mit Costa Luminosa

VenedigBariRom / CivitavecchiaMarseilleBarcelonaCasablancaTenerifeSt. LuciaGrenadaArubaCartagena / KolumbienPuntarenasPuerto San JósePuerto VallartaSan DiegoSan PedroSan PedroSan FranciscoSan FranciscoHonoluluPago PagoTongaNoumeaSydneySydneyBrisbaneKomodoLombokBaliYogyakartaSingapurSingapurSingapurKuala Lumpur / Port KlangLangkawiPhuketPhuketColomboCochinCochinMormugaoMumbaiMumbaiDubaiDubaiMuscatMuscatSalalahAqabaKatakolonVenedig
AbfahrtSA5.1.2019 
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants
costa Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Venedig – Samstag 5.1.2019
    Abfahrt 17:00 Uhr
  2. Tag 2
    Bari – Sonntag 6.1.2019
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 6 Stunden
  3. Tag 3
    Seetag – Montag 7.1.2019
  4. Tag 4
    Rom / Civitavecchia – Dienstag 8.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  5. Tag 5
    Seetag – Mittwoch 9.1.2019
  6. Tag 6
    Marseille – Donnerstag 10.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  7. Tag 7
    Barcelona – Freitag 11.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  8. Tag 8
    Seetag – Samstag 12.1.2019
  9. Tag 9
    Casablanca – Sonntag 13.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:00 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  10. Tag 10
    Seetag – Montag 14.1.2019
  11. Tag 11
    Tenerife – Dienstag 15.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  12. Tag 12
    Seetag – Mittwoch 16.1.2019
  13. Tag 13
    Seetag – Donnerstag 17.1.2019
  14. Tag 14
    Seetag – Freitag 18.1.2019
  15. Tag 15
    Seetag – Samstag 19.1.2019
  16. Tag 16
    Seetag – Sonntag 20.1.2019
  17. Tag 17
    St. Lucia – Montag 21.1.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  18. Tag 18
    Grenada – Dienstag 22.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  19. Tag 19
    Seetag – Mittwoch 23.1.2019
  20. Tag 20
    Aruba – Donnerstag 24.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 13:00 Uhr
    Aufenthalt 5 Stunden
  21. Tag 21
    Cartagena / Kolumbien – Freitag 25.1.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  22. Tag 22
    Seetag – Samstag 26.1.2019
  23. Tag 23
    Seetag – Sonntag 27.1.2019
  24. Tag 24
    Seetag – Montag 28.1.2019
  25. Tag 25
    Puntarenas – Dienstag 29.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  26. Tag 26
    Seetag – Mittwoch 30.1.2019
  27. Tag 27
    Puerto San Jóse – Donnerstag 31.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  28. Tag 28
    Seetag – Freitag 1.2.2019
  29. Tag 29
    Seetag – Samstag 2.2.2019
  30. Tag 30
    Puerto Vallarta – Sonntag 3.2.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  31. Tag 31
    Seetag – Montag 4.2.2019
  32. Tag 32
    Seetag – Dienstag 5.2.2019
  33. Tag 33
    San Diego – Mittwoch 6.2.2019
    Ankunft 6:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  34. Tag 34
    San Pedro – Donnerstag 7.2.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  35. Tag 35
    San Pedro – Freitag 8.2.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 19 Stunden
  36. Tag 36
    Seetag – Samstag 9.2.2019
  37. Tag 37
    San Francisco – Sonntag 10.2.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  38. Tag 38
    San Francisco – Montag 11.2.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 13:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  39. Tag 39
    Seetag – Dienstag 12.2.2019
  40. Tag 40
    Seetag – Mittwoch 13.2.2019
  41. Tag 41
    Seetag – Donnerstag 14.2.2019
  42. Tag 42
    Seetag – Freitag 15.2.2019
  43. Tag 43
    Honolulu – Samstag 16.2.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  44. Tag 44
    Seetag – Sonntag 17.2.2019
  45. Tag 45
    Seetag – Montag 18.2.2019
  46. Tag 46
    Seetag – Dienstag 19.2.2019
  47. Tag 47
    Seetag – Mittwoch 20.2.2019
  48. Tag 48
    Pago Pago – Donnerstag 21.2.2019
    Ankunft 14:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 6 Stunden
  49. Tag 49
    Seetag – Freitag 22.2.2019
  50. Tag 50
    Seetag – Samstag 23.2.2019
  51. Tag 51
    Tonga – Sonntag 24.2.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  52. Tag 52
    Seetag – Montag 25.2.2019
  53. Tag 53
    Seetag – Dienstag 26.2.2019
  54. Tag 54
    Noumea – Mittwoch 27.2.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  55. Tag 55
    Seetag – Donnerstag 28.2.2019
  56. Tag 56
    Seetag – Freitag 1.3.2019
  57. Tag 57
    Sydney – Samstag 2.3.2019
    Ankunft 6:30 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  58. Tag 58
    Sydney – Sonntag 3.3.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 19 Stunden
  59. Tag 59
    Seetag – Montag 4.3.2019
  60. Tag 60
    Brisbane – Dienstag 5.3.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  61. Tag 61
    Seetag – Mittwoch 6.3.2019
  62. Tag 62
    Seetag – Donnerstag 7.3.2019
  63. Tag 63
     – Freitag 8.3.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  64. Tag 64
    Seetag – Samstag 9.3.2019
  65. Tag 65
    Seetag – Sonntag 10.3.2019
  66. Tag 66
    Seetag – Montag 11.3.2019
  67. Tag 67
    Seetag – Dienstag 12.3.2019
  68. Tag 68
    Komodo – Mittwoch 13.3.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  69. Tag 69
    Lombok – Donnerstag 14.3.2019
    Ankunft 14:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  70. Tag 70
    Bali – Freitag 15.3.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  71. Tag 71
    Seetag – Samstag 16.3.2019
  72. Tag 72
    Yogyakarta – Sonntag 17.3.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  73. Tag 73
    Seetag – Montag 18.3.2019
  74. Tag 74
    Singapur – Dienstag 19.3.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  75. Tag 75
    Singapur – Mittwoch 20.3.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 24 Stunden
  76. Tag 76
    Singapur – Donnerstag 21.3.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 17 Stunden
  77. Tag 77
    Kuala Lumpur / Port Klang – Freitag 22.3.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  78. Tag 78
    Langkawi – Samstag 23.3.2019
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  79. Tag 79
    Phuket – Sonntag 24.3.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  80. Tag 80
    Phuket – Montag 25.3.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  81. Tag 81
    Seetag – Dienstag 26.3.2019
  82. Tag 82
    Seetag – Mittwoch 27.3.2019
  83. Tag 83
    Colombo – Donnerstag 28.3.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  84. Tag 84
    Cochin – Freitag 29.3.2019
    Ankunft 12:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  85. Tag 85
    Cochin – Samstag 30.3.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 14:30 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  86. Tag 86
    Mormugao – Sonntag 31.3.2019
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  87. Tag 87
    Mumbai – Montag 1.4.2019
    Ankunft 10:30 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 14 Stunden
  88. Tag 88
    Mumbai – Dienstag 2.4.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 21:00 Uhr
    Aufenthalt 21 Stunden
  89. Tag 89
    Seetag – Mittwoch 3.4.2019
  90. Tag 90
    Seetag – Donnerstag 4.4.2019
  91. Tag 91
    Dubai – Freitag 5.4.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  92. Tag 92
    Dubai – Samstag 6.4.2019
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  93. Tag 93
    Muscat – Sonntag 7.4.2019
    Ankunft 20:00 Uhr
  94. Tag 94
    Muscat – Montag 8.4.2019
    Abfahrt 18:00 Uhr
  95. Tag 95
    Seetag – Dienstag 9.4.2019
  96. Tag 96
    Salalah – Mittwoch 10.4.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  97. Tag 97
    Seetag – Donnerstag 11.4.2019
  98. Tag 98
    Seetag – Freitag 12.4.2019
  99. Tag 99
    Seetag – Samstag 13.4.2019
  100. Tag 100
    Seetag – Sonntag 14.4.2019
  101. Tag 101
    Aqaba – Montag 15.4.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  102. Tag 102
    Seetag – Dienstag 16.4.2019
  103. Tag 103
    Seetag – Mittwoch 17.4.2019
  104. Tag 104
    Seetag – Donnerstag 18.4.2019
  105. Tag 105
    Katakolon – Freitag 19.4.2019
    Ankunft 12:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  106. Tag 106
    Seetag – Samstag 20.4.2019
weniger anzeigen
  1. Tag 107
    Venedig – Sonntag 21.4.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
Costa Luminosa

Costa Luminosa, Baujahr 2009

1.130Kabinen
1.050Besatzungsmitglieder
16Decks
92.600GT
294Meter
23Knoten
2Pools
4Restaurants
12Bars & Clubs
1Casino
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants
Kapitänsempfang und Gala-Abende
Deutschsprachige Betreuung an Bord
Internationales Show- und Veranstaltungsprogramm
Nutzung des Fitnesscenters
Kinderbetreuung im Squok Club (3-17 Jahre)
Zweimal täglich Kabinenreinigung
Liegen und Handtücher an den Pools
Ein- und Ausschiffungsgebühren in den Häfen
Gepäcktransport im ersten und letzten Hafen