21 Tage Kreuzfahrt von Dubai nach Rom / Civitavecchia im März 2017 mit Costa neoRiviera

DubaiDubaiFujairahMuscatSalalahAqabaEilatEilatLimassolRhodosKretaAthen / PiraeusKatakolonReggio CalabriaRom / Civitavecchia
AbfahrtFR24.3.2017 

Hin- und Rückflug mit ausgewählten Fluggesellschaften in der Economy-Class
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants

costa Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Dubai – Freitag 24.3.2017
    Abfahrt 23:59 Uhr
  2. Tag 2
    Dubai – Samstag 25.3.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 19 Stunden
  3. Tag 3
    Fujairah – Sonntag 26.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  4. Tag 4
    Muscat – Montag 27.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  5. Tag 5
    Seetag – Dienstag 28.3.2017
  6. Tag 6
    Salalah – Mittwoch 29.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  7. Tag 7
    Seetag – Donnerstag 30.3.2017
  8. Tag 8
    Seetag – Freitag 31.3.2017
  9. Tag 9
    Seetag – Samstag 1.4.2017
  10. Tag 10
    Seetag – Sonntag 2.4.2017
  11. Tag 11
    Aqaba – Montag 3.4.2017
    Ankunft 9:30 Uhr
    Abfahrt 21:30 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  12. Tag 11
    Eilat – Montag 3.4.2017
    Ankunft 23:30 Uhr
  13. Tag 12
    Eilat – Dienstag 4.4.2017
    Abfahrt 23:00 Uhr
  14. Tag 13
    Seetag – Mittwoch 5.4.2017
  15. Tag 14
    Seetag – Donnerstag 6.4.2017
  16. Tag 15
    Limassol – Freitag 7.4.2017
    Ankunft 7:30 Uhr
    Abfahrt 14:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  17. Tag 16
    Rhodos – Samstag 8.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  18. Tag 17
    Kreta – Sonntag 9.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  19. Tag 18
    Athen / Piraeus – Montag 10.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  20. Tag 19
    Katakolon – Dienstag 11.4.2017
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 21:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  21. Tag 20
    Seetag – Mittwoch 12.4.2017
  22. Tag 21
    Reggio Calabria – Donnerstag 13.4.2017
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 13:00 Uhr
    Aufenthalt 6 Stunden
weniger anzeigen
  1. Tag 22
    Rom / Civitavecchia – Freitag 14.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
Costa neoRiviera

Costa neoRiviera, Baujahr 1999

624Kabinen
500Besatzungsmitglieder
9Decks
48200Bruttoregistertonnen
216Meter
21,5Knoten
2Pools
3Restaurants
6Bars & Clubs
1Casino
GYM
SPA
mehr anzeigen
Hin- und Rückflug mit ausgewählten Fluggesellschaften in der Economy-Class
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants
Kapitänsempfang und Gala-Abende
Deutschsprachige Betreuung an Bord
Internationales Show- und Veranstaltungsprogramm
Nutzung des Fitnesscenters
Kinderbetreuung im Squok Club (3-17 Jahre)
Zweimal täglich Kabinenreinigung
Liegen und Handtücher an den Pools
Ein- und Ausschiffungsgebühren in den Häfen
Gepäcktransport im ersten und letzten Hafen