7 Tage Nordeuropa Kreuzfahrt - Rundreise im Juni 2017 mit Costa Favolosa

WarnemündeKopenhagenHellesylt / GeirangerfjordGeiranger FjordBergenKristiansandAarhusWarnemünde
AbfahrtFR30.6.2017 (Weitere Termine verfügbar)
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants
-40%
costa Logo
p.P. 619 €
ab 88 € pro Tag / pro Person
Gesamtpreis: 1,238 €
Route
  1. Tag 1
    Warnemünde – Freitag 30.6.2017
    Abfahrt 19:00 Uhr
  2. Tag 2
    Kopenhagen – Samstag 1.7.2017
    Ankunft 8:30 Uhr
    Abfahrt 17:30 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  3. Tag 3
    Seetag – Sonntag 2.7.2017
  4. Tag 4
    Hellesylt / Geirangerfjord – Montag 3.7.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 9:00 Uhr
    Aufenthalt 1 Stunden
  5. Tag 4
    Geiranger Fjord – Montag 3.7.2017
    Ankunft 11:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  6. Tag 5
    Bergen – Dienstag 4.7.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  7. Tag 6
    Kristiansand – Mittwoch 5.7.2017
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 6 Stunden
  8. Tag 7
    Aarhus – Donnerstag 6.7.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
weniger anzeigen
  1. Tag 8
    Warnemünde – Freitag 7.7.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
Costa Favolosa

Costa Favolosa, Baujahr 2011

1.508Kabinen
1.110Besatzungsmitglieder
18Decks
114.500GT
290Meter
23Knoten
2Pools
5Restaurants
12Bars & Clubs
1Casino
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants
Kapitänsempfang und Gala-Abende
Deutschsprachige Betreuung an Bord
Internationales Show- und Veranstaltungsprogramm
Nutzung des Fitnesscenters
Kinderbetreuung im Squok Club (3-17 Jahre)
Zweimal täglich Kabinenreinigung
Liegen und Handtücher an den Pools
Ein- und Ausschiffungsgebühren in den Häfen
Gepäcktransport im ersten und letzten Hafen