106 Tage Karibik Kreuzfahrt - Rundreise im Januar 2017 mit Costa Luminosa

SavonaMarseilleBarcelonaCasablancaSao VicenteRecifeSalvadorRio de JaneiroRio de JaneiroPunta del EsteBuenos AiresBuenos AiresMontevideoPuerto MadrynPuerto MadrynUshuaia Ushuaia Punta ArenasPuerto ChacabucoPuerto MonttValparaisoValparaisoOsterinselnOsterinselnMo'oreaTahitiTahitiTahitiBora BoraTongaAucklandSydneySydneyMelbourneMelbournePerthColomboCochinCochinMormugaoMumbaiMumbaiDubaiDubaiMuscatSalalahAqabaKretaRom / CivitavecchiaSavona
AbfahrtFR6.1.2017 

Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants

costa Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Savona – Freitag 6.1.2017
    Abfahrt 17:00 Uhr
  2. Tag 2
    Marseille – Samstag 7.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  3. Tag 3
    Barcelona – Sonntag 8.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  4. Tag 4
    Seetag – Montag 9.1.2017
  5. Tag 5
    Casablanca – Dienstag 10.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:00 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  6. Tag 6
    Seetag – Mittwoch 11.1.2017
  7. Tag 7
    Seetag – Donnerstag 12.1.2017
  8. Tag 8
    Seetag – Freitag 13.1.2017
  9. Tag 9
    Sao Vicente – Samstag 14.1.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 16:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  10. Tag 10
    Seetag – Sonntag 15.1.2017
  11. Tag 11
    Seetag – Montag 16.1.2017
  12. Tag 12
    Seetag – Dienstag 17.1.2017
  13. Tag 13
    Seetag – Mittwoch 18.1.2017
  14. Tag 14
    Recife – Donnerstag 19.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  15. Tag 15
    Seetag – Freitag 20.1.2017
  16. Tag 16
    Salvador – Samstag 21.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  17. Tag 17
    Seetag – Sonntag 22.1.2017
  18. Tag 18
    Rio de Janeiro – Montag 23.1.2017
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  19. Tag 19
    Rio de Janeiro – Dienstag 24.1.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  20. Tag 20
    Seetag – Mittwoch 25.1.2017
  21. Tag 21
    Seetag – Donnerstag 26.1.2017
  22. Tag 22
    Punta del Este – Freitag 27.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  23. Tag 23
    Buenos Aires – Samstag 28.1.2017
    Ankunft 6:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  24. Tag 24
    Buenos Aires – Sonntag 29.1.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  25. Tag 25
    Montevideo – Montag 30.1.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  26. Tag 26
    Seetag – Dienstag 31.1.2017
  27. Tag 27
    Puerto Madryn – Mittwoch 1.2.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
  28. Tag 28
    Puerto Madryn – Donnerstag 2.2.2017
    Abfahrt 18:00 Uhr
  29. Tag 29
    Seetag – Freitag 3.2.2017
  30. Tag 30
    Seetag – Samstag 4.2.2017
  31. Tag 31
    Ushuaia  – Sonntag 5.2.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  32. Tag 32
    Ushuaia  – Montag 6.2.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  33. Tag 33
    Seetag – Dienstag 7.2.2017
  34. Tag 34
    Punta Arenas – Mittwoch 8.2.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  35. Tag 35
    Seetag – Donnerstag 9.2.2017
  36. Tag 36
    Seetag – Freitag 10.2.2017
  37. Tag 37
    Puerto Chacabuco – Samstag 11.2.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 16:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  38. Tag 38
    Puerto Montt – Sonntag 12.2.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  39. Tag 39
    Seetag – Montag 13.2.2017
  40. Tag 40
    Valparaiso – Dienstag 14.2.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  41. Tag 41
    Valparaiso – Mittwoch 15.2.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  42. Tag 42
    Seetag – Donnerstag 16.2.2017
  43. Tag 43
    Seetag – Freitag 17.2.2017
  44. Tag 44
    Seetag – Samstag 18.2.2017
  45. Tag 45
    Seetag – Sonntag 19.2.2017
  46. Tag 46
    Osterinseln – Montag 20.2.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
  47. Tag 47
    Osterinseln – Dienstag 21.2.2017
    Abfahrt 18:00 Uhr
  48. Tag 48
    Seetag – Mittwoch 22.2.2017
  49. Tag 49
    Seetag – Donnerstag 23.2.2017
  50. Tag 50
    Seetag – Freitag 24.2.2017
  51. Tag 51
    Seetag – Samstag 25.2.2017
  52. Tag 52
    Mo'orea – Sonntag 26.2.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 14 Stunden
  53. Tag 53
    Tahiti – Montag 27.2.2017
    Ankunft 5:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 19 Stunden
  54. Tag 54
    Tahiti – Dienstag 28.2.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 24 Stunden
  55. Tag 55
    Tahiti – Mittwoch 1.3.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 15:00 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  56. Tag 56
    Bora Bora – Donnerstag 2.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  57. Tag 57
    Seetag – Freitag 3.3.2017
  58. Tag 58
    Seetag – Samstag 4.3.2017
  59. Tag 59
    Seetag – Sonntag 5.3.2017
  60. Tag 60
    Tonga – Montag 6.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  61. Tag 61
    Seetag – Dienstag 7.3.2017
  62. Tag 62
    Seetag – Mittwoch 8.3.2017
  63. Tag 63
    Auckland – Donnerstag 9.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  64. Tag 64
    Seetag – Freitag 10.3.2017
  65. Tag 65
    Seetag – Samstag 11.3.2017
  66. Tag 66
    Seetag – Sonntag 12.3.2017
  67. Tag 67
    Sydney – Montag 13.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  68. Tag 68
    Sydney – Dienstag 14.3.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  69. Tag 69
    Seetag – Mittwoch 15.3.2017
  70. Tag 70
    Melbourne – Donnerstag 16.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  71. Tag 71
    Melbourne – Freitag 17.3.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 18 Stunden
  72. Tag 72
    Seetag – Samstag 18.3.2017
  73. Tag 73
    Seetag – Sonntag 19.3.2017
  74. Tag 74
    Seetag – Montag 20.3.2017
  75. Tag 75
    Perth – Dienstag 21.3.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  76. Tag 76
    Seetag – Mittwoch 22.3.2017
  77. Tag 77
    Seetag – Donnerstag 23.3.2017
  78. Tag 78
    Seetag – Freitag 24.3.2017
  79. Tag 79
    Seetag – Samstag 25.3.2017
  80. Tag 80
    Seetag – Sonntag 26.3.2017
  81. Tag 81
    Seetag – Montag 27.3.2017
  82. Tag 82
    Seetag – Dienstag 28.3.2017
  83. Tag 83
    Colombo – Mittwoch 29.3.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  84. Tag 84
    Cochin – Donnerstag 30.3.2017
    Ankunft 12:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  85. Tag 85
    Cochin – Freitag 31.3.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 14:30 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  86. Tag 86
    Mormugao – Samstag 1.4.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  87. Tag 87
    Mumbai – Sonntag 2.4.2017
    Ankunft 10:30 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 14 Stunden
  88. Tag 88
    Mumbai – Montag 3.4.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 21:00 Uhr
    Aufenthalt 21 Stunden
  89. Tag 89
    Seetag – Dienstag 4.4.2017
  90. Tag 90
    Seetag – Mittwoch 5.4.2017
  91. Tag 91
    Dubai – Donnerstag 6.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 23:59 Uhr
    Aufenthalt 16 Stunden
  92. Tag 92
    Dubai – Freitag 7.4.2017
    Ankunft 0:01 Uhr
    Abfahrt 13:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  93. Tag 93
    Muscat – Samstag 8.4.2017
    Ankunft 8:30 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  94. Tag 94
    Seetag – Sonntag 9.4.2017
  95. Tag 95
    Salalah – Montag 10.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  96. Tag 96
    Seetag – Dienstag 11.4.2017
  97. Tag 97
    Seetag – Mittwoch 12.4.2017
  98. Tag 98
    Seetag – Donnerstag 13.4.2017
  99. Tag 99
    Seetag – Freitag 14.4.2017
  100. Tag 100
    Aqaba – Samstag 15.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  101. Tag 101
    Seetag – Sonntag 16.4.2017
  102. Tag 102
    Seetag – Montag 17.4.2017
  103. Tag 103
    Seetag – Dienstag 18.4.2017
  104. Tag 104
    Kreta – Mittwoch 19.4.2017
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 13:00 Uhr
    Aufenthalt 5 Stunden
  105. Tag 105
    Seetag – Donnerstag 20.4.2017
  106. Tag 106
    Rom / Civitavecchia – Freitag 21.4.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
weniger anzeigen
  1. Tag 107
    Savona – Samstag 22.4.2017
    Ankunft 9:00 Uhr
Costa Luminosa

Costa Luminosa, Baujahr 2009

1130Kabinen
1050Besatzungsmitglieder
12Decks
92720Bruttoregistertonnen
294Meter
23Knoten
3Pools
4Restaurants
11Bars & Clubs
1Casino
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Wasser, Kaffee und Tee in unseren Buffet-Restaurants
Kapitänsempfang und Gala-Abende
Deutschsprachige Betreuung an Bord
Internationales Show- und Veranstaltungsprogramm
Nutzung des Fitnesscenters
Kinderbetreuung im Squok Club (3-17 Jahre)
Zweimal täglich Kabinenreinigung
Liegen und Handtücher an den Pools
Ein- und Ausschiffungsgebühren in den Häfen
Gepäcktransport im ersten und letzten Hafen