53 Tage Kreuzfahrt von Kiel nach Bangkok / Laem Chabang im Oktober 2019 mit AIDAbella

KielKopenhagenGöteborgLondon / DoverParis / Le HavreFerrolLissabonLissabonCádizMallorcaVallettaAthen / PiraeusKretaSuezkanal PassageSuezkanal PassageAqabaAqabaSalalahMuscatKhasabDubaiDubaiDubaiKhasabMuscatMalediven/MaleMalediven/MaleColomboKuala Lumpur / Port KlangSingapurSingapurSihanoukvilleBangkok / Laem ChabangBangkok / Laem Chabang
AbfahrtDO3.10.2019 
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
aida Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Kiel – Donnerstag 3.10.2019
    Abfahrt 18:00 Uhr
  2. Tag 2
    Kopenhagen – Freitag 4.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  3. Tag 3
    Göteborg – Samstag 5.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  4. Tag 4
    Seetag – Sonntag 6.10.2019
  5. Tag 5
    London / Dover – Montag 7.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  6. Tag 6
    Paris / Le Havre – Dienstag 8.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  7. Tag 7
    Seetag – Mittwoch 9.10.2019
  8. Tag 8
    Ferrol – Donnerstag 10.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  9. Tag 9
    Seetag – Freitag 11.10.2019
  10. Tag 10
    Lissabon – Samstag 12.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
  11. Tag 11
    Lissabon – Sonntag 13.10.2019
    Abfahrt 14:00 Uhr
  12. Tag 12
    Cádiz – Montag 14.10.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  13. Tag 13
    Seetag – Dienstag 15.10.2019
  14. Tag 14
    Mallorca – Mittwoch 16.10.2019
    Ankunft 5:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 17 Stunden
  15. Tag 15
    Seetag – Donnerstag 17.10.2019
  16. Tag 16
    Valletta – Freitag 18.10.2019
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 6 Stunden
  17. Tag 17
    Seetag – Samstag 19.10.2019
  18. Tag 18
    Athen / Piraeus – Sonntag 20.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  19. Tag 19
    Kreta – Montag 21.10.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  20. Tag 20
    Suezkanal Passage – Dienstag 22.10.2019
    Ankunft 22:50 Uhr
  21. Tag 21
    Suezkanal Passage – Mittwoch 23.10.2019
    Abfahrt 15:00 Uhr
  22. Tag 22
    Aqaba – Donnerstag 24.10.2019
    Ankunft 14:30 Uhr
  23. Tag 23
    Aqaba – Freitag 25.10.2019
    Abfahrt 18:00 Uhr
  24. Tag 24
    Seetag – Samstag 26.10.2019
  25. Tag 25
    Seetag – Sonntag 27.10.2019
  26. Tag 26
    Seetag – Montag 28.10.2019
  27. Tag 27
    Seetag – Dienstag 29.10.2019
  28. Tag 28
    Salalah – Mittwoch 30.10.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  29. Tag 29
    Seetag – Donnerstag 31.10.2019
  30. Tag 30
    Muscat – Freitag 1.11.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  31. Tag 31
    Khasab – Samstag 2.11.2019
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  32. Tag 32
    Dubai – Sonntag 3.11.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
  33. Tag 33
    Dubai – Montag 4.11.2019
  34. Tag 34
    Dubai – Dienstag 5.11.2019
    Abfahrt 20:00 Uhr
  35. Tag 35
    Khasab – Mittwoch 6.11.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 15:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  36. Tag 36
    Muscat – Donnerstag 7.11.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  37. Tag 37
    Seetag – Freitag 8.11.2019
  38. Tag 38
    Seetag – Samstag 9.11.2019
  39. Tag 39
    Seetag – Sonntag 10.11.2019
  40. Tag 40
    Malediven/Male – Montag 11.11.2019
    Ankunft 13:00 Uhr
  41. Tag 41
    Malediven/Male – Dienstag 12.11.2019
    Abfahrt 18:00 Uhr
  42. Tag 42
    Seetag – Mittwoch 13.11.2019
  43. Tag 43
    Colombo – Donnerstag 14.11.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  44. Tag 44
    Seetag – Freitag 15.11.2019
  45. Tag 45
    Seetag – Samstag 16.11.2019
  46. Tag 46
    Seetag – Sonntag 17.11.2019
  47. Tag 47
    Kuala Lumpur / Port Klang – Montag 18.11.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  48. Tag 48
    Singapur – Dienstag 19.11.2019
    Ankunft 10:00 Uhr
  49. Tag 49
    Singapur – Mittwoch 20.11.2019
    Abfahrt 18:00 Uhr
  50. Tag 50
    Seetag – Donnerstag 21.11.2019
  51. Tag 51
     – Freitag 22.11.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  52. Tag 52
    Sihanoukville – Samstag 23.11.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 16:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  53. Tag 53
    Bangkok / Laem Chabang – Sonntag 24.11.2019
    Ankunft 9:00 Uhr
weniger anzeigen
  1. Tag 54
    Bangkok / Laem Chabang – Montag 25.11.2019
AIDAbella

AIDAbella, Baujahr 2008

1.025Kabinen
646Besatzungsmitglieder
14Decks
69.203GT
252Meter
22Knoten
3Pools
7Restaurants
11Bars & Clubs
1Casino
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
Kinderbetreuung im Kids Club an Bord (ab 3 Jahren)
Trinkgeld und Serviceentgelt an Bord
Deutschsprachiger Gästeservice und Reiseleitung an Bord
Viele Sport- und Wellnessangebote an Bord
Weltklasse-Entertainment an Bord