46 Tage Kreuzfahrt von Bangkok / Laem Chabang nach Dubai im März 2020 mit AIDAbella

Bangkok / Laem ChabangBangkok / Laem ChabangHo-Chi-Minh-Stadt / Phu MyHue / Da NangHongkongHongkongTaipeh / KeelungIshigakiShanghaiShanghaiShanghaiIshigakiTaipeh / KeelungKaohsiungHongkongHongkongHue / Da NangHo-Chi-Minh-Stadt / Phu MySingapurSingapurSingapurKuala Lumpur / Port KlangLangkawiMalediven/MaleMalediven/MaleCochinMangaloreMormugaoMuscatKhasabDubaiDubai
AbfahrtMO2.3.2020 
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
aida Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Bangkok / Laem Chabang – Montag 2.3.2020
  2. Tag 2
    Bangkok / Laem Chabang – Dienstag 3.3.2020
    Abfahrt 18:30 Uhr
  3. Tag 3
    Seetag – Mittwoch 4.3.2020
  4. Tag 4
    Ho-Chi-Minh-Stadt / Phu My – Donnerstag 5.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  5. Tag 5
    Seetag – Freitag 6.3.2020
  6. Tag 6
    Hue / Da Nang – Samstag 7.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  7. Tag 7
    Seetag – Sonntag 8.3.2020
  8. Tag 8
    Hongkong – Montag 9.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
  9. Tag 9
    Hongkong – Dienstag 10.3.2020
    Abfahrt 18:00 Uhr
  10. Tag 10
    Seetag – Mittwoch 11.3.2020
  11. Tag 11
    Taipeh / Keelung – Donnerstag 12.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  12. Tag 12
    Ishigaki – Freitag 13.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  13. Tag 13
    Seetag – Samstag 14.3.2020
  14. Tag 14
    Shanghai – Sonntag 15.3.2020
    Ankunft 6:30 Uhr
  15. Tag 15
    Shanghai – Montag 16.3.2020
  16. Tag 16
    Shanghai – Dienstag 17.3.2020
    Abfahrt 18:00 Uhr
  17. Tag 17
    Seetag – Mittwoch 18.3.2020
  18. Tag 18
    Ishigaki – Donnerstag 19.3.2020
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  19. Tag 19
    Taipeh / Keelung – Freitag 20.3.2020
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  20. Tag 20
    Kaohsiung – Samstag 21.3.2020
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  21. Tag 21
    Hongkong – Sonntag 22.3.2020
    Ankunft 18:00 Uhr
  22. Tag 22
    Hongkong – Montag 23.3.2020
    Abfahrt 19:00 Uhr
  23. Tag 23
    Seetag – Dienstag 24.3.2020
  24. Tag 24
    Hue / Da Nang – Mittwoch 25.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  25. Tag 25
    Seetag – Donnerstag 26.3.2020
  26. Tag 26
    Ho-Chi-Minh-Stadt / Phu My – Freitag 27.3.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  27. Tag 27
    Seetag – Samstag 28.3.2020
  28. Tag 28
    Singapur – Sonntag 29.3.2020
    Ankunft 13:00 Uhr
  29. Tag 29
    Singapur – Montag 30.3.2020
  30. Tag 30
    Singapur – Dienstag 31.3.2020
    Abfahrt 17:00 Uhr
  31. Tag 31
    Kuala Lumpur / Port Klang – Mittwoch 1.4.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  32. Tag 32
    Langkawi – Donnerstag 2.4.2020
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  33. Tag 33
    Seetag – Freitag 3.4.2020
  34. Tag 34
    Seetag – Samstag 4.4.2020
  35. Tag 35
    Seetag – Sonntag 5.4.2020
  36. Tag 36
    Malediven/Male – Montag 6.4.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
  37. Tag 37
    Malediven/Male – Dienstag 7.4.2020
    Abfahrt 20:00 Uhr
  38. Tag 38
    Seetag – Mittwoch 8.4.2020
  39. Tag 39
    Cochin – Donnerstag 9.4.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  40. Tag 40
    Mangalore – Freitag 10.4.2020
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  41. Tag 41
    Mormugao – Samstag 11.4.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  42. Tag 42
    Seetag – Sonntag 12.4.2020
  43. Tag 43
    Seetag – Montag 13.4.2020
  44. Tag 44
    Muscat – Dienstag 14.4.2020
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  45. Tag 45
    Khasab – Mittwoch 15.4.2020
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  46. Tag 46
    Dubai – Donnerstag 16.4.2020
    Ankunft 10:00 Uhr
weniger anzeigen
  1. Tag 47
    Dubai – Freitag 17.4.2020
AIDAbella

AIDAbella, Baujahr 2008

1.025Kabinen
646Besatzungsmitglieder
14Decks
69.203GT
252Meter
22Knoten
3Pools
7Restaurants
11Bars & Clubs
1Casino
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
Kinderbetreuung im Kids Club an Bord (ab 3 Jahren)
Trinkgeld und Serviceentgelt an Bord
Deutschsprachiger Gästeservice und Reiseleitung an Bord
Viele Sport- und Wellnessangebote an Bord
Weltklasse-Entertainment an Bord