41 Tage Kreuzfahrt von Mallorca nach Kiel im Mai 2018 mit AIDAaura

MallorcaProprianoCannesSète/MontpellierBarcelonaBarcelonaValenciaIbizaMallorcaCádizLissabonLissabonFerrolGuernseyLondon / DoverAmsterdamOsloKopenhagenKielBergenHellesyltGeiranger FjordBodøSpitzbergenSpitzbergenSpitzbergenSortlandTrondheimHaugesundAarhusKiel
AbfahrtSO6.5.2018 
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
aida Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Mallorca – Sonntag 6.5.2018
    Abfahrt 22:00 Uhr
  2. Tag 2
    Seetag – Montag 7.5.2018
  3. Tag 3
    Propriano – Dienstag 8.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:30 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  4. Tag 4
    Cannes – Mittwoch 9.5.2018
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  5. Tag 5
    Sète/Montpellier – Donnerstag 10.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  6. Tag 6
    Barcelona – Freitag 11.5.2018
    Ankunft 10:00 Uhr
  7. Tag 7
    Barcelona – Samstag 12.5.2018
    Abfahrt 18:00 Uhr
  8. Tag 8
    Valencia – Sonntag 13.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 14 Stunden
  9. Tag 9
    Ibiza – Montag 14.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  10. Tag 10
    Mallorca – Dienstag 15.5.2018
    Ankunft 5:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 14 Stunden
  11. Tag 11
    Seetag – Mittwoch 16.5.2018
  12. Tag 12
    Cádiz – Donnerstag 17.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  13. Tag 13
    Lissabon – Freitag 18.5.2018
    Ankunft 13:00 Uhr
  14. Tag 14
    Lissabon – Samstag 19.5.2018
    Abfahrt 19:30 Uhr
  15. Tag 15
    Seetag – Sonntag 20.5.2018
  16. Tag 16
    Ferrol – Montag 21.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:30 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  17. Tag 17
    Seetag – Dienstag 22.5.2018
  18. Tag 18
    Guernsey – Mittwoch 23.5.2018
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  19. Tag 19
    London / Dover – Donnerstag 24.5.2018
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  20. Tag 20
    Amsterdam – Freitag 25.5.2018
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  21. Tag 21
    Seetag – Samstag 26.5.2018
  22. Tag 22
    Oslo – Sonntag 27.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  23. Tag 23
    Kopenhagen – Montag 28.5.2018
    Ankunft 11:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  24. Tag 24
    Kiel – Dienstag 29.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  25. Tag 25
    Seetag – Mittwoch 30.5.2018
  26. Tag 26
    Bergen – Donnerstag 31.5.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  27. Tag 27
    Hellesylt – Freitag 1.6.2018
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 10:00 Uhr
    Aufenthalt 1 Stunden
  28. Tag 27
    Geiranger Fjord – Freitag 1.6.2018
    Ankunft 12:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 5 Stunden
  29. Tag 28
    Seetag – Samstag 2.6.2018
  30. Tag 29
    Bodø – Sonntag 3.6.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  31. Tag 30
    Seetag – Montag 4.6.2018
  32. Tag 31
    Spitzbergen – Dienstag 5.6.2018
    Ankunft 18:00 Uhr
  33. Tag 32
    Spitzbergen – Mittwoch 6.6.2018
  34. Tag 33
    Spitzbergen – Donnerstag 7.6.2018
    Abfahrt 18:00 Uhr
  35. Tag 34
    Seetag – Freitag 8.6.2018
  36. Tag 35
    Sortland – Samstag 9.6.2018
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  37. Tag 36
    Seetag – Sonntag 10.6.2018
  38. Tag 37
    Trondheim – Montag 11.6.2018
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 23:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  39. Tag 38
    Seetag – Dienstag 12.6.2018
  40. Tag 39
    Haugesund – Mittwoch 13.6.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  41. Tag 40
    Seetag – Donnerstag 14.6.2018
  42. Tag 41
    Aarhus – Freitag 15.6.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
weniger anzeigen
  1. Tag 42
    Kiel – Samstag 16.6.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
AIDAaura

AIDAaura, Baujahr 2003

633Kabinen
389Besatzungsmitglieder
12Decks
42.289GT
202,85Meter
21,2Knoten
1Pool
4Restaurants
5Bars & Clubs
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
Kinderbetreuung im Kids Club an Bord (ab 3 Jahren)
Trinkgeld und Serviceentgelt an Bord
Deutschsprachiger Gästeservice und Reiseleitung an Bord
Viele Sport- und Wellnessangebote an Bord
Weltklasse-Entertainment an Bord