117 Tage AIDA Selection Kreuzfahrt - Rundreise im Oktober 2018 mit AIDAaura

HamburgLa CorunaPorto / LeixoesMadeiraSao Vincente - KapverdenSalvadorRio de JaneiroRio de JaneiroMontevideoBuenos AiresPuerto MadrynUshuaia Ushuaia Punta ArenasPuerto MonttSan AntonioSan AntonioRobinson CrusoeOsterinselTahitiBora BoraApia ApiaLautokaLautokaPort VilaIle des PinsNoumeaSydneySydneyBurnieMelbourneFremantleFremantleMauritius/Port LouisMauritius/Port LouisMauritius/Port LouisMauritius/Port LouisSaint-DenisEhoala EhoalaRichards BayDurban DurbanPort ElizabethKapstadtKapstadtLüderitz Walvis BayWalvis BayDakar DakarTeneriffaLissabonHonfleurHamburg
AbfahrtMO8.10.2018 
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
aida Logo
Dieses Angebot ist zur Zeit online nicht verfügbar. Sie können uns kostenlos 0800 570 570 4 anrufen um zu buchen.
Route
  1. Tag 1
    Hamburg – Montag 8.10.2018
    Abfahrt 20:00 Uhr
  2. Tag 2
    Seetag – Dienstag 9.10.2018
  3. Tag 3
    Seetag – Mittwoch 10.10.2018
  4. Tag 4
    La Coruna – Donnerstag 11.10.2018
    Ankunft 10:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  5. Tag 5
    Porto / Leixoes – Freitag 12.10.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  6. Tag 6
    Seetag – Samstag 13.10.2018
  7. Tag 7
    Madeira – Sonntag 14.10.2018
    Ankunft 11:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 8 Stunden
  8. Tag 8
    Seetag – Montag 15.10.2018
  9. Tag 9
    Seetag – Dienstag 16.10.2018
  10. Tag 10
    Sao Vincente - Kapverden – Mittwoch 17.10.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  11. Tag 11
    Seetag – Donnerstag 18.10.2018
  12. Tag 12
    Seetag – Freitag 19.10.2018
  13. Tag 13
    Seetag – Samstag 20.10.2018
  14. Tag 14
    Seetag – Sonntag 21.10.2018
  15. Tag 15
    Salvador – Montag 22.10.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  16. Tag 16
    Seetag – Dienstag 23.10.2018
  17. Tag 17
    Rio de Janeiro – Mittwoch 24.10.2018
    Ankunft 14:00 Uhr
  18. Tag 18
    Rio de Janeiro – Donnerstag 25.10.2018
    Abfahrt 20:00 Uhr
  19. Tag 19
    Seetag – Freitag 26.10.2018
  20. Tag 20
    Seetag – Samstag 27.10.2018
  21. Tag 21
    Montevideo – Sonntag 28.10.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  22. Tag 22
    Buenos Aires – Montag 29.10.2018
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 15 Stunden
  23. Tag 23
    Seetag – Dienstag 30.10.2018
  24. Tag 24
    Seetag – Mittwoch 31.10.2018
  25. Tag 25
    Puerto Madryn – Donnerstag 1.11.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  26. Tag 26
    Seetag – Freitag 2.11.2018
  27. Tag 27
    Seetag – Samstag 3.11.2018
  28. Tag 28
    Ushuaia  – Sonntag 4.11.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
  29. Tag 29
    Ushuaia  – Montag 5.11.2018
    Abfahrt 9:00 Uhr
  30. Tag 30
    Punta Arenas – Dienstag 6.11.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  31. Tag 31
    Seetag – Mittwoch 7.11.2018
  32. Tag 32
    Seetag – Donnerstag 8.11.2018
  33. Tag 33
    Seetag – Freitag 9.11.2018
  34. Tag 34
    Puerto Montt – Samstag 10.11.2018
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  35. Tag 35
    Seetag – Sonntag 11.11.2018
  36. Tag 36
    San Antonio – Montag 12.11.2018
    Ankunft 10:00 Uhr
  37. Tag 37
    San Antonio – Dienstag 13.11.2018
    Abfahrt 22:00 Uhr
  38. Tag 38
    Seetag – Mittwoch 14.11.2018
  39. Tag 39
    Robinson Crusoe – Donnerstag 15.11.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  40. Tag 40
    Seetag – Freitag 16.11.2018
  41. Tag 41
    Seetag – Samstag 17.11.2018
  42. Tag 42
    Seetag – Sonntag 18.11.2018
  43. Tag 43
    Osterinsel – Montag 19.11.2018
    Ankunft 9:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  44. Tag 44
    Seetag – Dienstag 20.11.2018
  45. Tag 45
    Seetag – Mittwoch 21.11.2018
  46. Tag 46
    Seetag – Donnerstag 22.11.2018
  47. Tag 47
    Seetag – Freitag 23.11.2018
  48. Tag 48
    Seetag – Samstag 24.11.2018
  49. Tag 49
    Tahiti – Sonntag 25.11.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 22:00 Uhr
    Aufenthalt 14 Stunden
  50. Tag 50
    Bora Bora – Montag 26.11.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  51. Tag 51
    Seetag – Dienstag 27.11.2018
  52. Tag 52
    Seetag – Mittwoch 28.11.2018
  53. Tag 53
    Seetag – Donnerstag 29.11.2018
  54. Tag 54
    Seetag – Freitag 30.11.2018
  55. Tag 55
    Apia Apia – Samstag 1.12.2018
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  56. Tag 56
    Seetag – Sonntag 2.12.2018
  57. Tag 57
    Lautoka – Montag 3.12.2018
    Ankunft 18:00 Uhr
  58. Tag 58
    Lautoka – Dienstag 4.12.2018
    Abfahrt 20:00 Uhr
  59. Tag 59
    Seetag – Mittwoch 5.12.2018
  60. Tag 60
    Port Vila – Donnerstag 6.12.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  61. Tag 61
     – Freitag 7.12.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  62. Tag 62
    Ile des Pins – Samstag 8.12.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  63. Tag 63
    Noumea – Sonntag 9.12.2018
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  64. Tag 64
    Seetag – Montag 10.12.2018
  65. Tag 65
    Seetag – Dienstag 11.12.2018
  66. Tag 66
    Sydney – Mittwoch 12.12.2018
    Ankunft 13:00 Uhr
  67. Tag 67
    Sydney – Donnerstag 13.12.2018
    Abfahrt 18:00 Uhr
  68. Tag 68
    Seetag – Freitag 14.12.2018
  69. Tag 69
    Burnie – Samstag 15.12.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  70. Tag 70
    Melbourne – Sonntag 16.12.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  71. Tag 71
    Seetag – Montag 17.12.2018
  72. Tag 72
    Seetag – Dienstag 18.12.2018
  73. Tag 73
    Seetag – Mittwoch 19.12.2018
  74. Tag 74
    Fremantle – Donnerstag 20.12.2018
    Ankunft 18:00 Uhr
  75. Tag 75
    Fremantle – Freitag 21.12.2018
    Abfahrt 20:00 Uhr
  76. Tag 76
    Seetag – Samstag 22.12.2018
  77. Tag 77
    Seetag – Sonntag 23.12.2018
  78. Tag 78
    Seetag – Montag 24.12.2018
  79. Tag 79
    Seetag – Dienstag 25.12.2018
  80. Tag 80
    Seetag – Mittwoch 26.12.2018
  81. Tag 81
    Seetag – Donnerstag 27.12.2018
  82. Tag 82
    Seetag – Freitag 28.12.2018
  83. Tag 83
    Mauritius/Port Louis – Samstag 29.12.2018
    Ankunft 8:00 Uhr
  84. Tag 84
    Mauritius/Port Louis – Sonntag 30.12.2018
  85. Tag 85
    Mauritius/Port Louis – Montag 31.12.2018
  86. Tag 86
    Mauritius/Port Louis – Dienstag 1.1.2019
    Abfahrt 0:45 Uhr
  87. Tag 86
    Saint-Denis – Dienstag 1.1.2019
    Ankunft 10:30 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  88. Tag 87
    Seetag – Mittwoch 2.1.2019
  89. Tag 88
    Ehoala Ehoala – Donnerstag 3.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 17:00 Uhr
    Aufenthalt 9 Stunden
  90. Tag 89
    Seetag – Freitag 4.1.2019
  91. Tag 90
    Seetag – Samstag 5.1.2019
  92. Tag 91
    Richards Bay – Sonntag 6.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  93. Tag 92
    Durban Durban – Montag 7.1.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 12 Stunden
  94. Tag 93
    Seetag – Dienstag 8.1.2019
  95. Tag 94
    Port Elizabeth – Mittwoch 9.1.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 13 Stunden
  96. Tag 95
    Seetag – Donnerstag 10.1.2019
  97. Tag 96
    Kapstadt – Freitag 11.1.2019
    Ankunft 7:00 Uhr
  98. Tag 97
    Kapstadt – Samstag 12.1.2019
    Abfahrt 18:00 Uhr
  99. Tag 98
    Seetag – Sonntag 13.1.2019
  100. Tag 99
    Lüderitz  – Montag 14.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 19:00 Uhr
    Aufenthalt 11 Stunden
  101. Tag 100
    Walvis Bay – Dienstag 15.1.2019
    Ankunft 13:00 Uhr
  102. Tag 101
    Walvis Bay – Mittwoch 16.1.2019
    Abfahrt 16:00 Uhr
  103. Tag 102
    Seetag – Donnerstag 17.1.2019
  104. Tag 103
    Seetag – Freitag 18.1.2019
  105. Tag 104
    Seetag – Samstag 19.1.2019
  106. Tag 105
    Seetag – Sonntag 20.1.2019
  107. Tag 106
    Seetag – Montag 21.1.2019
  108. Tag 107
    Seetag – Dienstag 22.1.2019
  109. Tag 108
    Dakar Dakar – Mittwoch 23.1.2019
    Ankunft 11:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  110. Tag 109
    Seetag – Donnerstag 24.1.2019
  111. Tag 110
    Seetag – Freitag 25.1.2019
  112. Tag 111
    Teneriffa – Samstag 26.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  113. Tag 112
    Seetag – Sonntag 27.1.2019
  114. Tag 113
    Lissabon – Montag 28.1.2019
    Ankunft 13:00 Uhr
    Abfahrt 20:00 Uhr
    Aufenthalt 7 Stunden
  115. Tag 114
    Seetag – Dienstag 29.1.2019
  116. Tag 115
    Seetag – Mittwoch 30.1.2019
  117. Tag 116
    Honfleur – Donnerstag 31.1.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
    Abfahrt 18:00 Uhr
    Aufenthalt 10 Stunden
  118. Tag 117
    Seetag – Freitag 1.2.2019
weniger anzeigen
  1. Tag 118
    Hamburg – Samstag 2.2.2019
    Ankunft 8:00 Uhr
AIDAaura

AIDAaura, Baujahr 2003

633Kabinen
389Besatzungsmitglieder
12Decks
42.289GT
202,85Meter
21,2Knoten
1Pool
4Restaurants
5Bars & Clubs
GYM
SPA
mehr anzeigen
Vollpension mit Getränken (Wein, Bier, Softdrinks) zu den Hauptmahlzeiten in den Buffet-Restaurants an Bord
Kinderbetreuung im Kids Club an Bord (ab 3 Jahren)
Trinkgeld und Serviceentgelt an Bord
Deutschsprachiger Gästeservice und Reiseleitung an Bord
Viele Sport- und Wellnessangebote an Bord
Weltklasse-Entertainment an Bord